реклама

Россия усиливает военное присутствие на востоке страны

0 485 1 мин
Тихоокеанский флот также крепчает.
В Восточном военном округе идет увеличение сил из-за все усложняющейся военно-политической обстановки на направлении. Об этом сообщает глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Действия США и их союзников направлены на расширение своего влияния в Азиатско-Тихоокеанском регионе, ослабление позиций России и Китая в Юго-Восточной Азии", - цитирует его ТАСС.

Главные мероприятия в регионе пройдут по формированию управления смешанной авиационной дивизии и зенитной ракетной бригады. Также развивается Тихоокеанский флот. Большая подлодка "Петропавловск-Камчатский" проходит испытания и в скором приступит к службе. Это первая в серии "Варшавянка", строящаяся для ТОФ.

В Южно-Китайском море состоялись российско-китайские учения "Морское взаимодействие - 2019", в которых задействовали 10 боевых кораблей и более трех тысяч военнослужащих. На сахалинском и приморском операционных направлениях предстоят новые двусторонние учения.

Округ в этом году получит 1743 единицы вооружения и военной техники. Так, более половины образцов в войсках будут перспективыми.
 
"Петропавловск Камчатский" / Министерство обороны РФ

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На терминале Нижний Бестях завершено строительство железнодорожных подъездных путей
12:53 / порты