реклама

Россия и Гренландия подвели итоги сотрудничества в области рыболовства

0 1300 1 мин
В Копенгагене в период со 2 по 3 декабря 2019 года проходили 28-е Российско-Гренландские Консультации о взаимных отношениях в области рыболовства.
Как сообщает Росрыболовство, в ходе встречи стороны рассмотрели состояние сырьевых ресурсов Баренцева моря и районов Восточной и Западной Гренландии, обменялись статистическими данными об уловах в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) России и рыболовной зоне Гренландии, обсудили технические меры регулирования промысла рыбы и креветки и единые переводные коэффициенты рыбной продукции. Во время консультаций также были затронуты темы соблюдения правил рыболовства. Стороны обсудили выполнение в 2019 году согласованного протокола договоренностей по вопросам, относящимся к системе спутникового слежения за промысловыми судами, и договорились продлить срок его действия до 31 декабря 2020 года.

По итогам консультаций Россия и Гренландия определили квоты вылова на 2020 год. При рассмотрении вопроса о взаимной передаче квот на 2020 год Россия исходила из необходимости получения максимально возможных объемов квот добычи морского окуня у восточного побережья Гренландии и черного палтуса у восточного и западного побережий этой страны.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение