реклама

Росморречфлот: мероприятия по обеспечению транспортной безопасности осуществлялись интенсивно

0 92 1 мин
Федеральное агентство морского и речного транспорта отчитывается о проведенной работе в сфере транспортной безопасности в 2022 году.

В рамках исполнения положений Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ "О транспортной безопасности" на объектах транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта" (ОТИ), в том числе не подлежащих категорированию, а также на транспортных средствах (ТС) в 2022 году Росморречфлотом категорировано 80 ОТИ; в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств включено 763 ТС; утверждены результаты оценки уязвимости 180 ОТИ и 20 ОТИ, не подлежащих категорированию (акваторий морских портов); учтены результаты утвержденных субъектами транспортных инфраструктуры оценок уязвимости 341 ТС; утверждено 163 плана обеспечения транспортной безопасности ОТИ, 369 планов обеспечения транспортной безопасности ТС и 27 планов обеспечения транспортной безопасности ОТИ, не подлежащих категорированию (акваторий морских портов); учтено 711 паспортов обеспечения транспортной безопасности ТС и 25 паспортов обеспечения транспортной безопасности ОТИ, не подлежащих категорированию, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.


В течение года аккредитовано 27  специализированных организаций в области обеспечения транспортной безопасности, продлено действие 1 свидетельства специализированной организации для проведения работ по оценке уязвимости ОТИ и ТС. В настоящее время в стране действуют 38 юридических лиц, аккредитованных в качестве специализированных организаций данного профиля.


Аккредитовано 15 юридических лиц в качестве подразделения транспортной безопасности и 3 аттестующих организации для проведения проверок работников сил обеспечения транспортной безопасности в соответствии с установленными правилами их аттестации. В целом, по состоянию на 1.01.2023 г. в целях обеспечения защиты ОТИ и ТС от актов незаконного вмешательства аккредитовано 196 подразделения транспортной безопасности и 28 аттестующих организации.


В 2022 году уполномоченными Росморречфлотом органами аттестации осуществлена проверка 6016 комплектов документов, представленных в целях аттестации сил обеспечения транспортной безопасности.

 
По результатам проведенных проверок в целях аттестации 5657 работникам сил обеспечения транспортной безопасности выданы свидетельства об аттестации. 


Для проведения оценки охраны, разработки планов охраны и оснащения судов и портовых средств инженерно-техническими средствами охраны в соответствии с требованиями приказа Минтранса России от 11.03.2008 № 42 определено 34 уполномоченных организаций в сфере охраны.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт