реклама

Росгеология изучила углеводородные перспективы южного морского региона России

0 101 1 мин
АО «Союзморгео» (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило разработку региональных структурно-геологических и нефтегазогеологических моделей южного морского региона России.
Об этом сообщает пресс-служба Росгеологии.

Были изучены Азово–Черноморский бассейн и подводные континентальные окраины Северной Евразии. Специалисты провели анализ и обобщение современных геолого-геофизических материалов и результатов работ, выполненных АО «Союзморгео» в прошлые годы по отдельным морям РФ.

В итоге были составлены предварительные макеты региональных карт и схем, характеризующих особенности строения фундамента и осадочного чехла потенциально нефтегазоносных районов: сейсмической и буровой изученности акваторий Черноморско-Каспийского региона и прилегающих территорий Предкавказья, поверхности разновозрастного фундамента, главных структурных элементов, фонда недр морей, нефтегазодобывающей и транспортной инфраструктуры, нефтегазоносных провинций, распределения разновозрастных нефтегазоматеринских комплексов, перспектив нефтегазоносности морей Черноморско-Каспийского региона, а также его районирования по преобладающему фазовому составу углеводородов в месторождениях, проявлениях и донно-грунтовых пробах акваторий.

Подводные континентальные окраины Северной Евразии охарактеризованы макетами обзорных карт: поверхности разновозрастного фундамента, его региональной тектоники, главных структурных элементов, нефтегазоносных провинций и нефтегазотранспортной инфраструктуры, перспектив нефтегазоносности подводных окраин.

Исследования проводились по инициативе предприятия. Результаты работы должны привлечь внимание потенциальных недропользователей к ещё не выявленным и неосвоенным ресурсам углеводородов в данных регионах.
"Росгеология", АО
Мурманск
89113300418



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости