реклама

Росатомфлот и СК "Звезда" подписали контракт на строительство атомного ледокола "Лидер"

1 523 1 мин
23 апреля в Мурманске и Владивостоке состоялось дистанционное подписание контракта на строительство атомного ледокола "Лидер" проекта 10510 между ФГУП "Атомфлот" и ООО "СКК "Звезда".
Подписи под документом поставили генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Мустафа Кашка и генеральный директор ООО "СКК "Звезда" Сергей Целуйко.
 
Государственным заказчиком в отношении строительства ледокола является Госкорпорация "Росатом", застройщиком - ФГУП "Атомфлот", ССК "Звезда" - единственный исполнитель данного контракта. Строительство атомного ледокола проекта 10510 будет реализовано дальневосточным судостроительным комплексом "Звезда" на основании распоряжения Правительства РФ от 27 марта 2019 года №538-р "Об определении ООО "Судостроительный комплекс "Звезда" единственным исполнителем по строительству а/л "Лидер". Согласно условиям контракта ввод судна в эксплуатацию запланирован в 2027 году.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
--1+
#Спивак Игорь Михайлович, 24.04.2020, 14:14Не понятно, как можно заключать  такой контракт и начинать финансирование в текущей экономической обстановке. Государство должно сконцентрировать все ресурсы на восстановлении экономики в период и после пандемии. Необходимо решать беспрецедентное социальные проблемы. А тут проект с реализацией через 10 лет   с неизвестным экономическим результатоми. Все ранее рассчитанные экономические обоснования практически обнулились. Надо взять паузу и следить за новыми тенденциями в мировой экономике в новой реальности после пандемии.
Свежие новости