реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Рокстэк РУ - 15 лет в России

0 1253 2 мин
В этом году ООО "Рокстэк РУ" отмечает 15-летний юбилей своей деятельности на российском рынке. С 2013 года ООО "Рокстэк РУ" является дочерней компанией Roxtec Int. AB (Швеция) в России.
Модульные кабельные системы Roxtec широко применяются во многих отраслях российской промышленности: судостроение, нефть и газ, нефтехимия, горнодобывающая промышленность, энергетика, телекоммуникации,  транспорт и др.

В процессе работы на отечественном рынке у "Рокстэк РУ" сложились долгосрочные и надежные отношения с ключевыми предприятиями Объединенной судостроительной корпорации. Также среди клиентов компании присутствуют ФГУП "Росморпорт", "Газфлот", "Роснефтефлот", Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Продукция "Рокстэк" имеет все необходимые сертификаты для применения на коммерческий судах и военных кораблях, а также нефтедобывающих платформах: СТО "РМРС" для проходок классов "А" и "Н", Заключение 1 ЦНИИ МО РФ и другие. Технические характеристики "Рокстэк" по защите от проникновения воды/газа: 4 Бар (вода), 2,5 Бар (газ), степень защиты IP 67.

Многоместный кабельный ввод "Рокстэк" состоит из рамы, уплотнительных модулей, разделительных пластин и компрессионного блока. Рамы изготавливаются из различных материалов (черная окрашенная сталь, кислотоустойчивая нержавеющая сталь, алюминий, гальванизированная сталь), типоразмеров (односекционные и многосекционные, увеличенной глубины), с фланцем и без него. Муфты и гильзы для одиночных и многоместных проходов кабелей и труб изготавливаются также из вышеуказанных материалов.
"Рокстэк РУ", ООО
Особенность уплотнительных модулей "Рокстэк" заключена в технологии "Мультидиаметр" – наличии отрывных слоев (лепестков), позволяющих с помощью одного модуля уплотнить широкий диапазон кабелей, либо труб. Таким образом, к примеру, используя модуль RM 40, представляется возможным уплотнить кабели диаметром от 10 мм до 25 мм.

Кабельный ввод "Рокстэк" многократно демонтируется и вновь собирается, в отличие от "заливки" (компаунда). Это актуально, когда в процессе постройки или эксплуатации судна необходимо произвести срочную замену кабеля, либо трубы. Также в линейке продукции "Рокстэк" присутствуют решения с защитой от электромагнитных помех EMC, проникновения взрывной волны Ex, а также легкие и компактные рамки для использования в шкафах и пультах управления, с индексом защиты IP 67.
"Рокстэк РУ", ООО
Отдельное внимание хотелось бы уделить программному обеспечению ООО "Рокстэк РУ", ориентированной на проектирование кабельных вводов – UTM (Universal Transit Manager). Данная программа была разработана в России по требованиям отечественных проектных организаций и конструкторских бюро в области судостроения.

UTM позволяет при заданных параметрах (количестве и диаметре кабелей/труб) получать чертежи и спецификации вводов, что значительно облегчает процесс проектирования судна. Также возможно добавление кабельного журнала и выгрузка полученных чертежей в программу AutoCAD в формате dxf.

Специалисты компании "Рокстэк" готовы оказать техническую поддержку и помощь в проектировании любого технического решения, согласно  требованиям Заказчика, в том числе произвести шеф-монтаж на объекте и обучение для монтажников судостроительных предприятий.

С 2013 года в Московской области открыто собственное производство металлических комплектующих для кабельных вводов "Рокстэк" всех типоразмеров.

Профессионализм и опыт работы на российском рынке уплотнений многокабельных и трубных вводов позволяют компании "Рокстэк" занимать лидирующую позицию в данном сегменте.

С радостью приглашаем Вас посетить стенд компании "Рокстэк РУ" (Павильон № 1, (№ R 1133) на выставке "НЕВА -2105", которая пройдет в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум", в период с 22 по 25 сентября 2015 года.
"Рокстэк РУ", ООО Москва
+7 (495) 221-62-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события