реклама

РФ помогает Аргентине в выяснении обстоятельств трагедии с подлодкой "Сан-Хуан" - Путин

0 287 1 мин
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия продолжает оказывать Аргентине помощь в выяснении обстоятельств трагедии с подлодкой "Сан-Хуан".
"Оказываем Аргентине посильную помощь в прояснении обстоятельств и причин случившегося [с подлодкой]", - отметил он по итогам переговоров с президентом Аргентины Маурисио Макри. "В России искренне сочувствуют семьям, родным и близким пропавших моряков, - подчеркнул президент РФ. - Мы сами сталкивались с подобными тяжелыми трагедиями". По словам Путина, РФ с готовность откликнулась на просьбу Макри о помощи в поиске лодки. В зону поиска было направлено российское судно "Янтарь" и подводные спасательные аппараты. "Совершено 20 погружений, обследовано около 340 квадратных миль морского дна", - сказал глава российского государства.

По словам Путина, его переговоры с Макри прошли в деловой и конструктивной атмосфере, были затронуты многие вопросы взаимодействия двух стран, а также намечены новые задачи и долгосрочные ориентиры сотрудничества.

По информации ТАСС, также обсуждались актуальные темы международной повестки дня. "Отношения между нашими странами были установлены в 1885 году и всегда основывались на принципах уважения и учета интересов друг друга, - подчеркнул российский лидер. - И на переговорах с господином Макри был подтвержден настрой на поступательное развитие межгосударственных связей, всесторонне укрепление всеобъемлющего стратегического партнерства".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события