реклама

Ремонт плашкоута "Путятин" завершается по плану

0 76 1 мин
Плашкоут "Путятин", который ремонтировали и частично модернизировали на судоремонтном заводе в Ливадии, обещают вывести на линию 14 января.
Плашкоут "Путятин" / Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)
Плашкоут "Путятин" / Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Плашкоут "Путятин", который обеспечивает паромное сообщение с одноименным островом, обещали выпустить на линию в субботу, 14 января, передает "Общественное телевидение Приморья". Как сообщил Сергей Гарный, директор компании "Гарпия", на Ливадийском судоремонтном заводе производятся окончательные работы по СП "Путятин", который немного модернизировали: для удобства пассажиров на него установили вагончик, в котором люди смогут согреться и укрыться от осадков. 

"Производятся окончательные работы по СП "Путятин». Уже произвели пробный запуск главного двигателя левого борта и главного двигателя правого борта. Дизели запустились сравнительно легко. Машины новые, поэтому при запуске проблем никаких не возникло. Время занимало и на обвязку дизелей, и на прокачку топливных систем, масляных и всех остальных. На данный момент происходит параллельное подключение электроснабжения к дизелям и по судну в целом", – рассказал Сергей Гарный.

Жители острова Путятин, на котором живут 500 человек, с нетерпением ждут выхода на линию парома. После его поломки для обеспечения транспортного сообщения с материком им предоставили катера и суда на воздушной подушке, но их оказалось недостаточно. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГТЛК приняла еще два электросудна для работы на Москве-реке
16:53 / судостроение