реклама

Ремонт "Адмирала Кузнецова" закончат к 2022 году

0 245 1 мин
Контракт на ремонт с модернизацией авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" заключен в апреле 2018 года между Центром судоремонта "Звездочка" и Минобороны. 
Ремонт выполняется в полном соответствии с графиком, с учетом дополнительных работ, вызванных необходимостью проведения заводского ремонта всех главных турбозубчатых агрегатов, сообщил "Интерфакс" президент Объединенной судостроительной корпорации  Алексей Рахманов.  

Рахманов заверил, что несмотря на то, что на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" пришлось провести дополнительный ремонт главных турбин энергетической установки, это никак не повлияет на срок возвращения корабля в состав ВМФ.

Как отмечает издание, ссылаясь на представителей ВМФ, после ремонтных работ корабль получит морской вариант комплекса ПВО "Панцирь", новые котлы, насосы и новые полётные системы. Все изменения согласовываются с Минобороны.

Нпомним, что в феврале 2017 года "Адмирал Кузнецов" вернулся в Североморск из похода в Средиземное море, где, впервые в истории ВМФ, было осуществлено боевое применение палубных истребителей Су-33 и МиГ-29КР в Сирии. Тяжелый авианесущий крейсер потерял во время похода два палубных истребителя. Аварии произошли при заходе на посадку, летчикам удалось катапультироваться. 

А в ночь на 30 октября 2018 года на 82-м судоремонтном заводе в Рослякове затонул один из крупнейших плавучих доков в мире ПД-50, когда из него выходил "Адмирал Кузнецов". Один из кранов плавдока упал на палубу авианосца. Корабль получил незначительные повреждение корпусных конструкций выше ватерлинии.

 
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование