реклама

Реконструкция Нижне-Камского шлюза выполнена на 60%

0 50 1 мин
На Нижне-Камском шлюзе продолжаются работы по реконструкции. На объекте завершен первый этап строительно-монтажных работ по левой нитке камеры шлюза.

В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы автоматизированной системы судопропуска, в частности, тестирование створок двустворчатых ворот с центрального пульта управления. 

Нижне-Камский шлюз / Фото: Администрация
Нижне-Камский шлюз / Фото: Администрация "Камводпуть"


Проектом предусмотрена реконструкция гидравлического и механического оборудования, резервного энергоснабжения, систем противопожарной защиты и электротехнического оборудования камер №1 и №2 Нижне-Камского гидроузла. 


Общая строительная готовность объекта к настоящему времени превышает 60%. Завершить реконструкцию гидросооружения планируется в 2023 году. Ввод объекта в эксплуатацию повысит уровень безопасности сооружения, а также позволит обеспечить бесперебойный пропуск пассажирского, технического и грузового флота на реке Каме. 


Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта "Развитие морского и внутреннего водного транспорта". Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Ространсмодернизация"




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование