реклама

Разгар учения "Океанский щит-2019": новые задачи и поиск решений

0 3378 1 мин
В акватории Балтийского моря стартовало масштабное учение "Океанский щит – 2019", проводимое под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова.
Учение пройдёт с 1 по 9 августа 2019 г. Всего будет привлечено 49 кораблей и боевых катеров, 20 судов обеспечения, 58 летательных аппаратов ВМФ и ВКС, 10 тысяч 634 человека личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает Министерство обороны.

Боевые корабли и суда уже осуществили выход из пунктов базирования, отработав задачи противоминного обеспечения с привлечением групп минно-тральных кораблей, а также произвелии развертывание в назначенные районы акватории Балтийского моря.

В настоящее время корабли, во взаимодействии с авиацией и подводными лодками, выполняют задачи организации противолодочной, противовоздушной и противодиверсионной обороны. Помимо этого, отрабатываются совместное маневрирование в ордере в дневное и ночное время, обмен сигналами и организация связи.

Ранее Главнокомандующим ВМФ России адмиралом Николаем Евменовым была проверена работа штаба учения по вопросам организации управлениями силами в море на межвидовом и межфлотском уровнях взаимодействия, порядка планирования действий и принятия решений в условиях меняющейся оперативной обстановки.
 
"Википедия"
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события