реклама

Ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" в 2023 году начнет испытания

0 683 1 мин
Корабль находится у достроечной набережной, сообщил глава "Севмаша" Михаил Будниченко.

Следующий год — важнейший в жизни крейсера. Должна быть сформирована и проведена отделка кают и кубриков под заселение экипажа, после чего начнется испытание корабля, как сообщает ТАСС со ссылкой на слова Михаила Будниченко.

 

Михаил также отметил, что "в ремонте и модернизации надводного корабля проекта 11442М тоже есть определенные успехи". По его словам, крейсер находится у достроечной набережной.

 

"В течение года провели монтаж систем, оборудования и комплексов. В реализации проекта задействована большая кооперация предприятий - это более 150 поставщиков. Сложная логистика, география предприятий - партнеров. Но отмечу работу по кораблю - все выполняется в соответствии с графиком, согласованным с ВМФ", — сказал Будниченко.

 

Крейсер находился в ремонте с 1999 года. Реальные работы начались вестись с 2013 года. Главный результат модернизации — заметное усиление ударной мощи крейсера. Он будет нести, в частности, 10 универсальных корабельных стрельбовых комплексов на восемь крылатых ракет "Калибр-НК" и/ или "Оникс" каждый. В перспективе он получит гиперзвуковые ракеты "Циркон".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт