реклама

Ракетные корабли Балтийского флота выполнили комплекс учебных стрельб

0 83 1 мин
Корабельная ударная группа Балтийского флота в составе малых ракетных кораблей "Одинцово" и "Советск" Балтийской военно-морской базы Балтийского флота отработала задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и выполнила артиллерийские стрельбы по морской цели.

Экипажи кораблей выполнили практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов АК-176 и АК-630 по специальным осветительным снарядам, поставленным из 152-мм дивизионной самоходной гаубицы "Акация" с мыса Таран в Калининградской области. 


Также в море экипажи кораблей флота выполнили артиллерийские стрельбы по морскому щиту, имитирующего боевой корабль условного противника.


Кроме того, специалисты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей отработали задачи по нанесению совместных ударов ракетами "Калибр" по морским и береговым целям на значительном удалении, с выполнением электронных ракетных пусков.


В период проведения артиллерийских стрельб были строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота, сообщает пресс-служба Минобороны.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство