реклама

Радиолокационное оборудование "Ростеха" повысит безопасность мореплавания в порту Калининграда

0 121 1 мин
В Калининградской области новое радиолокационное оборудование Госкорпорации "Ростех" обеспечит повышение безопасности мореплавания в порту Калининграда. Об этом сегодня, 28 марта, сообщила пресс-служба компании.

Модернизация системы управления движением судов ведется холдингом "Росэлектроника", который входит в госкорпорацию. Одним из важных элементов обновленной системы станет современный радиотехнический пост, который будет обеспечивать безопасное мореплавание на подходах к удаленному морскому терминалу "Пионерский" в Калининградской области, сообщила пресс-служба "Ростеха".


"Новое радиолокационное оборудование "Росэлектроники" позволяет эффективно обнаруживать суда на водной поверхности и получать все необходимые данные для их безопасного сопровождения в порт. Модернизация инфраструктуры порта Калининград – важный технологический и инфраструктурный проект, который будет способствовать поддержанию уровня безопасности мореплавания в акватории на должном уровне, вне зависимости от погодных условий", – подчеркнул исполнительный директор Госкорпорации "Ростех" Олег Евтушенко.

"Калининградский морской торговый порт", АО Калининград
+7 (4012) 44-43-06
"Ростех", ГК Москва
+7 (495) 287-25-25
"Российская электроника", АО Москва
+7(495)777-42-82



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события