реклама

Работники Севмаша участвуют в профессиональных конкурсах по стандартам WorldSkills

0 166 1 мин
Работники Севмаша принимают участие в региональном этапе двух чемпионатов по стандартам WorldSkills.
Соревнования проходят на базе техникума судостроения и машиностроения – базового учебного заведения предприятия. В  конкурсе  участвуют молодые рабочие и сотрудники старше 50 лет, - сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш".

C 12 по 13 февраля в техникуме прошел 3-й региональный чемпионат профессионального мастерства "Навыки мудрых". В компетенции "Сварочные технологии" соревновались работники Севмаша, предприятия "Звездочка" и техникума судостроения и машиностроения. Участникам предстояло произвести сварку изделий разными способами.

С 14 по 19 февраля на той же площадке пройдет 5-й открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (World Skills Russia). Рабочие стапельно-сдаточного производства Севмаша (до 22-х лет) продемонстрируют свои навыки в компетенции "Сборка корпусов металлических судов". В рамках проведения чемпионата также был организован "круглый стол" на тему "Дальнейшее развитие компетенции WorldSkills "Сборка корпусов металлических судов". Его участниками стали представители различных судостроительных предприятий России. Это единственная судостроительная компетенция в рамках WorldSkills. Введена в чемпионат недавно.

Мероприятия проходят при поддержке правительства и министерства образования Архангельской области.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Завод "Звезда" помог провести соревнования по робототехнике
15:18 / образование