реклама

Путин считает перспективным новый маршрут из России к Персидскому заливу

0 155 1 мин
Говоря о развитии МТК "Север - Юг", на съезде РСПП, президент обратил внимание на необходимость строительства одного из участков.

Как отметил Владимир Путин, деньги на строительство можно найти у потенциальных инвесторов. Об этом сообщается на сайте Президента России.

 

"Обращаюсь ко всем здесь присутствующим: имейте в виду - это очень хороший проект, рентабельный, преференциальный, многие наши партнеры, в том числе в арабском мире, проявляют самый активный интерес к этому, он будет работать", - сообщил президент. 

Владимир Путин на пленарном заседании съезда РСПП / Фото: Сайт Президента России
Владимир Путин на пленарном заседании съезда РСПП / Фото: Сайт Президента России

Причем, как подчеркнул Путин, проект будет работать также как Суэцкий канал, Босфор и Дарданеллы.

 

В целом же, президент назвал очень важной тему транспортного коридора "Север - Юг". По его мнению, это дополнительная возможность расширить поток грузов на Восток. Владимир Путин обратил внимание на то, что возможны несколько маршрутов транспортного коридора. Первый из них проходит через Дагестан, Азербайджан, Иран и выходит к Персидскому заливу. Второй выходит в порты Каспийского моря на российской территории, откуда ведет в иранский порт и затем к Персидскому заливу. Третий маршрут также начинается от Санкт-Петербурга, проходит через Казахстан, Туркменистан и заходит на территорию Ирана. 

 

KORABEL.RU писал, что президент России Владимир Путин подчеркнул значимость и своевременность инвестиционных решений. Он призвал инвесторов действовать сейчас.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события