реклама

Пуски зенитных ракет комплекса "Оса" выполнили корабли на Дальнем Востоке

0 144 1 мин
Корабли Тихоокеанского флота проводят комплексные учения.
Боевые корабли Тихоокеанского флота решают учебно-боевые задачи. Одиночно и в составе тактических групп большие десантные, малые противолодочные и малые ракетные корабли, а также тральщики в морских полигонах проводят комплексные учения по отражению угрозы воздушного нападения условного противника,отрабатывают ведение морского боя с надводными кораблями, решают противоминные задачи, а также наносят удары артиллерией по сложным мишенным позициям на побережье. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В Приморском крае и у побережья Камчатки проведены практические артиллерийские стрельбы кораблей по сбрасываемой парашютной мишени, по морскому буксируемому щиту и морской плавающей мине, осуществлялась постановка радиоэлектронных помех.

Малый ракетный корабль "Мороз" и малый противолодочный корабль МПК-221 выполнили пуски зенитных ракет комплекса "Оса" по воздушным целям и мишеням, имитирующим надводные корабли условного противника.

Действия сил в море обеспечивают морские буксиры, самолёты противолодочной авиации Ил-38 и комплексы беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Хабаровском крае буксир-толкач оборудуют системой эффективного топливоиспользования
11:12 / судостроение