реклама

ПСЗ "Янтарь" до конца года передаст Минобороны три корабля

0 967 1 мин
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" до конца года планирует передать Минобороны РФ три корабля. Это фрегаты проекта 11356 "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен" и большой десантный корабль проекта 11711 "Иван Грен". Об этом сообщил и.о. генерального директора предприятия Игорь Пономарев.
"Адмирал Григорович" завершает этап заводских ходовых испытаний, "Адмирал Эссен" начинает швартовые испытания 30 июня, и в конце июля мы планируем начать  швартовые испытания БДК "Иван Герн"", - уточнил руководитель ПСЗ "Янтарь".

Пономарев также отметил, что на заводе сформирован профессиональный коллектив. "Для нас и для Объединенной судостроительной корпорации очень важно сохранить набранные темпы и не снижать их", - сказал он.

Как передает Morvesti.ru, на ПСЗ планируется строительство еще трех фрегатов серии 11356 для ВМФ РФ, но, как сообщалось ранее, сроки их сдачи могут быть скорректированы из-за отказа украинских  предприятий поставлять двигатели для российских кораблей. Сейчас принимаются меры для решения проблемы. "Подписано решение министерством промышленности и торговли и министерством обороны в части импортозамещения, начаты работы на НПО "Сатурн" в Рыбинске", - заявил он. Также Пономарев добавил, что средства на них выделены из федерального бюджета.

Касаясь перспектив получения новых заказов от Минобороны, Пономарев отметил, что работа в этом направлении ведется и "есть определенная тематика в части получения новых заказов". "К новому Гособорнзаказу 2016  года, думаю, мы сформируем определенный портфель заказов", - сказал он.

"Мы сейчас ведем переговоры и с "Русским морем", и с частью рыболовецких компаний о размещении заказов больших многофункциональных рыболовецких  траулеров", - сообщил и.о. генерального директора ПСЗ "Янтарь".
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"ОДК-Сатурн", ПАО Рыбинск
+7(4855)29-61-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости