реклама

Проводку судов в зимний период осуществят 36 ледоколов и буксиров "Росморпорта"

0 70 1 мин
В Москве продолжает свою работу 13-я международная выставка «Транспорт России – 2019». 20 ноября 2019 года делегация ФГУП «Росморпорт» во главе с Генеральным директором Андреем Лаврищевым приняла участие в деловой программе второго дня выставки.
На форуме были подведены предварительные итоги реализации проектов Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ), а также обсуждались предстоящие мероприятия по реализации федеральных проектов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, что ФГУП «Росморпорт» участвует в 29 мероприятиях по строительству объектов портовой инфраструктуры и строительству 9 судов в рамках федерального проекта «Морские порты России». Кроме того, в рамках федерального проекта «Северный морской путь» предприятием будет реализовано мероприятие по строительству объектов глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности.


Руководитель предприятия Андрей Лаврищев на полях форума также отметил, что ледокольный флот готов к зимней навигации. 36 ледоколов и ледокольных буксиров ФГУП «Росморпорт» будут обеспечивать проводки судов в 15 замерзающих морских портах России.
 
Ледокол "Адмирал Макаров" / "Росморпорт", ФГУП
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство