реклама

Проведено преддекларационное обследование гидроузлов №№ 1, 4 Северо-Двинского бассейна внутренних водных путей

0 77 1 мин
В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта от 24.09.2020 в период с 1 по 2 октября проведено преддекларационное обследование гидроузлов №№ 1, 4 ФБУ "Администрация Северо-Двинского бассейна внутренних водных путей".
Комиссия в составе представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ФБУ "Администрация "Севводпуть", ФБУ "Администрация "Беломорканал" и АО "Акватик" провела осмотр гидротехнических сооружений упомянутых гидроузлов и на основании результатов осмотра гидротехнических сооружений, ознакомления с данными наблюдений и имеющейся технической документацией комиссия пришла к выводу:

1. Декларируемые сооружения выполняют свои функции по осуществлению пропуска судов и поддержанию подпорного уровня воды;

2. Организация и проведение контроля технического состояния гидросооружений осуществляется в соответствии с действующими требованиями и нормативами. Наблюдения позволяют оценить техническое состояние сооружений и выявлять дефекты и повреждения, влияющие на безопасность сооружении;

3. Эксплуатация ГТС и их электромеханического оборудования ведётся в соответствии с требованиями "Правил технической эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений", "Положения о планово- предупредительном ремонте судоходных гидротехнических сооружений", и других нормативных документов.

По действующей декларации уровень безопасности гидроузла № 1 оценивается как опасный (шлюз №2), а гидроузла № 4 как пониженный. 

В 2020 году завершена реконструкция шлюза № 2 гидроузла № 1. По итогам декларирования  уровень безопасности гидроузла № 1 повысится.
Досье:

Гидроузел № 1 находится в Кирилловском районе Вологодской области. Дата ввода в постоянную эксплуатацию – 1828 г. Назначение гидроузла – обеспечение судоходства между бассейнами рек Волга и Северная Двина.

Гидроузел № 4 находится в Сокольском районе, Вологодской области, с/п Пригородное. Дата ввода в постоянную эксплуатацию – 1834 г. Назначение гидроузла – обеспечение судоходства между бассейнами рек Волга и Северная Двина.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события