реклама

Проведена оценка производства сурими РРПК

0 294 1 мин
Эксперт компании Daisui, ключевого партнера Русской Рыбопромышленной Компании по продажам сурими на японском рынке, провел оценку производства сурими РРПК. По итогам 30-дневной работы на борту супертраулера "Владимир Лиманов" исполнительный директор Daisui Киничиро Фуруно высоко оценил как применяемые технологии, так и качество продукта.
Как сообщает пресс-служба компании РРПК, по словам господюина Фуруно, оборудование для производства сурими нового поколения, работающее на супертраулере РРПК, позволяет снизить трудозатраты, эффективно использовать производственные площади, оптимизировать управление производственным процессом. Высокий уровень безопасности обеспечивается за счет использования производственных линий закрытого типа, исключающих попадание посторонних предметов. Строгое соответствие санитарным требованиям обеспечивается системой CIP (очистки на месте), которой оснащены требующие очистки механизмы.
 
"Владимир Лиманов" / Фото: Пресс-служба "РРПК"

Кроме того, господин Фуруно отметил, что производственный процесс организован на высоком уровне. Это в свою очередь позволяет стабильно производить сурими. Также он видит потенциал для дальнейшего совершенствования, а также для интеграции лучших практик и подходов японских производителей, японской культуры производства сурими. С опытом и наработками японских коллег специалисты РРПК познакомились в рамках обучающих семинаров, которые были организованы на борту супертраулера "Владимир Лиманов". 

Господин Фуруно отметил высокое качество сурими производства РРПК – как премиального (А, АА), так рядового (В, С) сортов. При этом, как подчеркнул эксперт: "Качество рядового продукта близко к премиальному и превосходит имеющиеся требования". 

Продажи сурими РРПК уже стартовали в Японии. По словам господина Фуруно, продукт компании начал приобретать хорошую репутацию на японском рынке, который отличается многолетней историей производства и потребления замороженного сурими, а также строгим подходом к оценке его качества.

Президент и генеральный директор компании Daisui Иичиро Ямахаши, отметил, что сурими РРПК будет хорошо принято не только в Японии, но и в мире. Компания будет одним из крупнейших производителей данного продукта. Daisui, со своей стороны, направит усилия на его продвижение и продажи, обладая передовой экспертизой в области качества продукта, структуры и объемов спроса. Присутствие на рынке будет наращиваться поступательно. Также со временем будт повышаться узнаваемость продукта.
 
Производство сурими на траулере "Владимир Лиманов" / Фото: Пресс-служба "РРПК"

Соглашение c Daisui о сотрудничестве в развитии продаж продукции из сурими РРПК на рынке Японии подписано в конце 2021 года. В соответствии с соглашением Daisui становится стратегическим партнером РППК по продажам и продвижению сурими на японском рынке. В свою очередь РРПК становится стратегическим поставщиком сурими минтая для Daisui. Стороны рассчитывают занять лидирующие позиции на рынке сурими из минтая в Японии.
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости