реклама

Прорабатываются новые логистические схемы по МТК "Север-Юг"

0 138 1 мин
Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев и начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов обсудили перспективы взаимодействия в сфере грузоперевозок по международному транспортному коридору "Север – Юг".

Мероприятие было организовано в формате видеоконференции с участием представителей АО "Институт экономики и развития транспорта".

 

"Приволжская железная дорога находится на пересечении сразу нескольких международных транспортных коридоров. В частности, через ПривЖД проходит МТК "Север – Юг". И для того, чтобы своевременно удовлетворять возрастающие потребности в перевозках, нам необходимо четко понимать, как будут изменяться структура и объем перевозок", – отметил Сергей Альмеев.

Руководители подчеркнули, что спрос на перевозки грузов по МТК "Север – Юг" с каждым годом возрастает. Увеличиваются объемы перевозимых грузов как по сухопутному маршруту, так и с использованием портовой инфраструктуры Каспийского моря, прорабатываются новые эффективные транспортно-логистические схемы и условия перевозок, говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

 

В 2022 году со станций Приволжской железной дороги по международному транспортному коридору "Север – Юг" отправлено около 524 тыс. тонн грузов. По сравнению с предыдущим годом объем отправок в этом направлении увеличился на 28,3%.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события