реклама

Предприятия России активно включились в работу по импортозамещению – эксперт

0 190 1 мин
Речь идет, в том числе, и о предприятиях судостроительной отрасли.

Профессор РАНХиГС Санкт-Петербург, доктор экономических наук Людмила Пушкарева прокомментировала увеличение оборотов импортозамещения и улучшение ситуации в производственном секторе. Она отметила, что со стороны государства заметна активная поддержка крупного бизнеса, помощь получают те отрасли, которые испытывают особую потребность в стимулировании развития предприятий, пишет ФАН.

 

"Снижение валютных рисков из-за перехода оплаты на отечественную валюту, государственная поддержка отраслей, а также снижение геополитических рисков по причине спада конкуренции из-за оттока иностранных компаний смогут дать импульс для укрепления отечественного рынка", — отметила Пушкарева.

 

По ее словам, в привлечении внешних инвестиций заинтересованы компании, особо пострадавшие от введения экономических санкций — судостроение, автомобилестроение, авиастроение, а также производители промышленного оборудования и компании химического производства. 

 

Как отметила эксперт, в целом же состояние участников производственного сектора России можно охарактеризовать как положительное: последние статистические показатели свидетельствуют о том, что промышленный сектор вносит существенную лепту в экономическое развитие и продолжает заметно расширяться.

Астраханский Филиал Российской академия народного хозяйства и государственной службы Астрахань
8 (851) 233-53-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство