реклама

Промышленные предприятия Приморья договорились об обмене кадрами

0 117 1 мин
Соответствующие соглашения о сотрудничестве 9 марта подписали министерство промышленности и торговли Приморья и ООО "Автомобильные индустриальные технологии" с АО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" имени Н. И. Сазыкина" и АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта".

Как сообщили в Правительстве Приморского края, оба соглашения направлены на сотрудничество сторон в заполнении узкоспециализированных вакансий, оказании консультационной и информационной поддержки для повышения занятости работников, информировании потенциальных работников о существующих вакансиях, привлечении сотрудников к участию в программах по повышению производительности труда на предприятиях.

"Все компании, которые участвуют в подписании соглашений, стремительно развиваются. Повышение квалификации персонала, сохранение коллективов, заполнение имеющихся вакансий в самые короткие сроки и обмен опытом, а также повышение производительности труда и исключение сбоев в процессе производства – те приоритеты, благодаря которым уровень региональной промышленности будет повышаться и будут выполняться все поставленные перед нашей промышленностью задачи", – подчеркнул министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Напомним, Приморье с 2019 года участвует в национальном проекте "Производительность труда". Его главная задача – повышение эффективности предприятий путем совершенствования навыков персонала, оптимизации использования внутренних ресурсов и внедрения самых передовых технологий и практик.

Промышленные предприятия Приморья договорились об обмене высококвалифицированными кадрами / Фото: Правительство Приморского края
Промышленные предприятия Приморья договорились об обмене высококвалифицированными кадрами / Фото: Правительство Приморского края



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы