реклама

Программа "Великий Волжский путь" свяжет новыми маршрутами 16 регионов России

0 92 1 мин
Программа комплексного социально-экономического развития расположенных на Волге субъектов объединит новыми маршрутами минимум 16 регионов России. Их представители вошли в состав рабочей группы программы при Госсовете РФ, сообщил руководитель рабочей группы по развитию речного, круизного и яхтенного туризма комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков.

В числе региональных участников программы - Санкт-Петербург, Московская, Астраханская, Тверская, Ярославская, Костромская, Ивановская, Ульяновская, Саратовская, Волгоградская, Брянская, Пензенская области, республики Дагестан, Чувашия, Калмыкия и Татарстан, передает ТАСС. Не исключено, что к этому списку будут добавляться новые субъекты. 

 

"Сегодня программа "Великий Волжский путь" включает в себя несколько направлений: оздоровление Волги и экологии в целом, обновление флота, увеличение инвестиционной и туристической привлекательности территорий, реконструкция объектов транспортной инфраструктуры", - рассказал Алексей Волоцков.

 

По его словам, в соответствии с решением рабочей группы комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению "Транспорт" был утвержден состав рабочей группы по программе "Великий Волжский путь", в которую вошли представители 16 регионов России.

 

"Географически программа "Великий Волжский путь" охватывает европейскую часть России с высокой плотностью населения, наличием большого количества промышленных предприятий, подавляющее большинство из которых расположены на берегах Волги и ее притоков", - пояснил руководитель рабочей группы по развитию речного, круизного и яхтенного туризма комитета ГосДумы.

 

Программа, инициированная губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, получила поддержку президента России Владимира Путина. Речь в том числе шла о реализации транспортного потенциала волжских регионов и их интеграции в международный транспортный коридор "Север-Юг".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство