реклама

"Профессионалитет" помогает снизить кадровый дефицит в рыбохозяйственной отрасли

0 32 1 мин
Президент России Владимир Путин поручил правительству расширить федеральный проект "Профессионалитет". Проект по подготовке квалифицированных специалистов эффективно работает с участием бизнес компаний, позволяет снизить кадровый дефицит в разных отраслях и гарантировать рабочие места для выпускников.

В рамках реализации "Профессионалитета" в 2022 г. Калининградский государственный технический университет (КГТУ — подведомственный Росрыболовству) стал победителем конкурса и получил грант на создание образовательно-производственного центра "Рыбопромышленный кластер", участниками которого стали 7 предприятий реального сектора экономики. В результате был создан учебно-производственный центр, включающий 5 площадок, оснащенных самым современным оборудованием. Так, площадка "Моредобыча" - это полноценная имитация промысловой палубы в натуральную величину.

 

В 2023 году КГТУ вновь выиграл грант на развитие образовательно-производственного центра (кластера), опираясь на интеграцию среднего профессионального образования и реального сектора экономики.

 

В 2024 году благодаря полученному гранту также планируется создать образовательно-производственный центр (кластер) на базе Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа (филиал КГТУ).

 

Кроме того, для укрепления практико-ориентированности в СПО Росрыболовство проводит работу по развитию рыбохозяйственных компетенций для чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы", сообщает Росрыболовство.

"Санкт-Петербургский Морской Рыбопромышленный Колледж", ФГОУСПО Санкт-Петербург
(812) 234-60-30
"Федеральное агентство по рыболовству", ФГУП Москва
+7(495) 628-23-20
КГТУ г.Калининград Калининград
+7 (4012) 99-59-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события