реклама

Проект реконструкции гидротехнических сооружений в Сочи прошел экспертизу

0 104 1 мин
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на реконструкцию комплекса берегозащитных гидротехнических сооружений в Сочи на участке Приморской набережной.

В морском порту Сочи планируется реконструкция акватории и причалов, но также решено выполнить благоустройство местной набережной в связи со значительным износом ее гидротехнических сооружений. Они не только не защищают берег от штормового воздействия, но и не обеспечивают формирование и устойчивость рекреационных волногасящих пляжей нужной ширины, а также препятствуют водообмену в прибрежной зоне.

Сочи / Фото: Корабел.ру
Сочи / Фото: Корабел.ру

 

"После устройства искусственных рифов повысится надежность инженерной защиты и рекреационная привлекательность Приморской набережной Сочи. В прибрежной акватории набережной улучшится водообмен, что существенным образом отразится на качестве воды и окажет положительное воздействие на окружающую среду", - рассказала эксперт Главгосэкспертизы России Наталья Данилкова.

 

В рамках проекта демонтируют буны №1, №2, №3, №4, находящиеся в ограниченно-работоспособном состоянии, а также аварийный гребень берегозащитного сооружения вертикального типа, который будет восстановлен, сообщает Главгосэкспертиза России.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование