реклама

Идет решающий период Арктической навигации по завозу грузов

0 317 1 мин
Август - решающий период Арктической навигации по завозу грузов флотом ПАО "ЛОРП".
Как сообщает пресс-служба параходства, на 24 августа в эксплуатации находится 61 единица нефтеналивного флота общим тоннажем 93 тысячи тонн. С начала навигации перевезено уже 253 тысячи тонн нефтепродуктов, в том числе из Осетрово отгружено 112 тысяч тонн для "Саханефтегазсбыта".В Олекминске идет интенсивная отгрузка нефтекотельного топлива в районы Крайнего Севера, для получателей ГУП ЖКХ. Отгружено 41 тысяча тонн. 
Судно "Ленанефть-2060" / Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП
Также с Нижнего Бестяха отгружено 50 тысяч тонн светлых нефтепродуктов для АО Нефтяная компания "Туймаада-нефть", по направлениям река Алдан, а также в районы Крайнего Севера: п. Тикси, реки Яна, Индигирка, Колыма. В Сангарах идет погрузка газокотельного топлива в пункты Таймылыра и Юрюнг-Хая. По Северному морскому пути идет доставка нефтепродуктов морскими танкерами на реки Яна, Колыма, которые производят перевалку в суда ПАО "ЛОРП" типа "Ленанефть".

В дальнейшем этот груз доставляется мелкосидящим флотом до места назначения. По Индигирке производится завоз нефтекотельного топлива и светлых нефтепродуктов до поселков Чокурдах и Белая гора. Также в поселок Зеленый мыс идет доставка дизельного топлива из поселка Певек.
Судно "Ленанефть-2060" / Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости