реклама

Приёмная кампания стартовала в учебных заведениях Севмаша

0 102 1 мин
Техникум судостроения и машиностроения и Институт судостроения и морской арктической техники Севмаша начали набор абитуриентов.
В базовых учебных заведениях АО "ПО "Севмаш" началась приемная кампания. Уже в первые дни работы приемных комиссий отмечается большое количество поданных заявлений по целевому набору на кораблестроительные специальности. Об этом передает пресс-служба АО "ПО "Севмаш".

Техникуму судостроения и машиностроения, который является кузницей кадров для Севмаша, по государственному плану подготовки кадров требуется набрать 310 учащихся. На сегодняшний день уже подано 450 заявлений. Самые популярные у молодежи профессии - токарь-универсал, сварщик, электромонтер. Конкурс на эти специальности уже составляет два человека на место.

Также большое количество абитуриентов подали документы в Институт судостроения и морской арктической техники (филиал САФУ) (бывший Севмашвтуз). Приемная комиссия, куда входят представители Севмаша, отметила, что самое востребованное направление у абитуриентов – "Кораблестроение". В первый день было подано порядка 300 заявлений, всего же в этом году предоставляется 106 целевых мест.

Высокий интерес у молодежи к целевому обучению говорит об эффективной профориентационной работе Севмаша и востребованности получаемых специальностей. Выпускники учебных заведений подходят к выбору будущей профессии осознанно. Кроме того, получая высшее образование в ИСМАРТ, студенту гарантировано трудоустройство на предприятии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события