реклама

Представлена программа конференции "Контейнеры и контейнерные перевозки. Актуальные вопросы, идеи, решения"

0 90 1 мин
Стало известно, что будут обсуждать на конференции о контейнерных перевозках в Санкт-Петербурге.
Сформирована повестка конференции "Контейнеры и контейнерные перевозки. Актуальные вопросы, идеи, решения". Организованное Российским морским регистром судоходства мероприятие состоится 20-21 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге в отеле "Кемпински Мойка 22". Об этом передает пресс-служба ведомства.

Один из блоков будет посвящен актуальной теме развития информационных технологий в транспортно-логистической сфере. О реализации проекта создания экспериментально-цифровой платформы как комплексной системы для оценки соответствия и сертификации продукции расскажут ее разработчики – представители Сколковского института науки и технологий. Акцент будет сделан на перспективы использования платформы в отношении запорной арматуры. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (кафедра портов и грузовых терминалов) представит доклад "Цифровизация в контейнерном бизнесе".

В фокусе внимания - интермодальные контейнеры-цистерны с сосудом из полимерных композиционных материалов. Участникам конференции будет представлена информация о деятельности рабочей группы по выработке требований к контейнерам из ПКМ в Подкомитете ООН по транспортированию опасных грузов. Концерн "Уралвагонзавод" расскажет о разработке этого перспективного оборудования, а "Инфотек-Балтика М" поделится результатами его опытной эксплуатации.

В связи с активным освоением шельфовых месторождений растет спрос на офшорные контейнеры. В этой связи будут рассмотрены различные вопросы их эксплуатации (компания "Белфрахт"), транспортирования и предупреждения потерь контейнеров в море (ЦНИИМФ). Регистр сообщит о новых международных стандартах для этого вида контейнеров и соответствующих изменениях в Правилах РС.

В ходе мероприятия специалисты обсудят состояние национальной нормативной базы в области контейнерных перевозок, технические и организационные вопросы эксплуатации контейнеров, проблемы отрасли и возможные пути их решения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости