реклама

Практику на борту "Крузенштерна" смогут проходить польские курсанты

0 2133 1 мин
Курсанты Щецинской морской академии Польши получат возможность проходить плавательную практику на борту знаменитого российского парусника "Крузенштерн".
"Договор о сотрудничестве и прохождении плавательной практики курсантами Щецинской морской академии на борту барка "Крузенштерн" заключен в польском порту Свиноуйсьце, где российский парусник находился с 1 по 3 апреля в рамках первого рейса навигации 2016 года", - сообщила корреспонденту ТАСС Ирина Образцова, руководитель пресс-службы Балтийской государственной академии (БГА) рыбопромыслового флота, эксплуатирующей учебное судно.
"Крузенштерн" в Польше / "Росрыболовство"

"Хотя контакты между российским и польским вузом давние, плавательная практика на "Крузенштерне" для курсантов Щецинской академии организуется впервые", - отметила она. Сколько польских курсантов примет на свой борт легендарный барк в нынешнем году, будет решаться в рабочем порядке, добавила Образцова.
 
"Крузенштерн" в Польше / "Росрыболовство"

Во время стоянки парусника в Свиноуйсьце на его борту побывали 5 тыс. 945 человек, гости познакомились с "легендой мирового парусного флота", которой в этом году исполняется 90 лет, с жизнью и бытом курсантов, проходящих на судне морскую практику. Официальный визит нанес президент польского города-порта Януш Змуркевич.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы