реклама

Пойдет ли дальневосточный металлолом на экспорт через Сахалин?

0 110 1 мин
Порт Корсаков, попавший в число российских портов с разрешением на экспорт отходов и лома черных металлов в 2023 году, готов работать с данной номенклатурой грузов.

Об этом ИА SakhalinMedia сообщили в региональном Минтрансе и компании. Как правило, лом отправляется в порты Китая или Южной Кореи, там сырье востребовано.

 

В Министерстве транспорта Сахалинской области ИА SakhalinMedia сообщили, что экспорт металлолома ранее осуществлялся через местные морские порты Корсаков и Холмск. Вместе с тем, при анализе статистических сведений за 2021-2022 годы основная доля объема экспортируемого металла приходится на морской порт Корсаков. Данный порт планирует продолжить деятельность по экспорту металлолома и проинформировал о своей готовности к осуществлению этой деятельности.

Морской порт Корсаков / Фото: Корабел.ру
Морской порт Корсаков / Фото: Корабел.ру

Как ранее писал KORABEL.RU, экспортировать металлолом до конца 2023 года разрешено только определенным портам. В перечень разрешенных морских пунктов пропуска через госграницу РФ вошли 9 портов. При этом для каждого региона устанавливается определенный объем тарифной квоты с учетом их промышленной специфики.

"Корсаковский морской торговый порт", АО Корсаков
+7 (42435) 4-25-77, +7 (42435) 426-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы