реклама

Посольство РФ в Сингапуре оказывает помощь экипажу российского судна "Севастополь"

0 120 1 мин
Gосольство РФ в Сингапуре поддерживает контакт с местными властями и оперативно оказывает содействие по всем поступившим обращениям членов экипажа российского судна "Севастополь", которое было задержано в местном порту.
Об этом сообщил в пятницу корр. ТАСС пресс-секретарь дипмиссии Сергей Новосельцев.

"По всем поступившим в посольство обращениям членов экипажа судна и судовладельца было оперативно оказано содействие в рамках полномочий, определенных российским законодательством", - отметил дипломат. "Находимся в тесном контакте с руководством компании "Гудзон" и сингапурскими властями с момента возникновения конфликтной ситуации", - добавил он.

Представитель посольства также сообщил, что "в связи с наложенным в рамках иска на судно "Севастополь" обременением судовладелец в настоящий момент обязан согласовывать любые действия в отношении судна с представителями сингапурской службы судебных исполнителей через назначенного судом нового агента".
Новосельцев также рассказал, что судно прибыло в порт Сингапура 27 февраля согласно рейсовому заданию и оставалось там по указанию судовладельца "Гудзон". За время его стоянки образовалась задолженность за оказанные агентом услуги и портовые сборы в размере около 1 млн. долларов, которая своевременно не была погашена. Дипломат также указал, что "в этой связи компания "Kingstate Maritime Agency" (сингапурский агент судна - прим. ТАСС) подала иск с целью взыскания долга, после чего судно было арестовано судом до урегулирования данного вопроса". "Судебное заседание назначено на 17 декабря", - сообщил представитель посольства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы