реклама

После выполнения задач в Средиземноморье на базу вернулся фрегат "Адмирал Макаров"

0 154 1 мин
Завершился дальний поход фрегата Черноморского флота.
Фрегат Черноморского флота "Адмирал Макаров" вернулся в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море, говорится в распространенном в пятницу сообщении отдела информационного обеспечения ЧФ.

"Фрегат Черноморского флота "Адмирал Макаров" прибыл в главную базу флота - город-герой Севастополь. <...> Церемония встречи корабля из дальнего похода прошла под руководством командира соединения надводных кораблей ЧФ контр-адмирала Олега Криворога. На встрече фрегата "Адмирал Макаров" присутствовали ветераны соединения, члены семей и родственники моряков", - сообщили на флоте ТАСС.

В составе постоянной группировки Военно-морского флота экипаж корабля принял участие в ряде учений с военно-морскими силами средиземноморских государств. В частности, в ноябре при проведении учений с ВМС Алжира "Адмирал Макаров" отработал совместные действия по обеспечению морской безопасности, провел тренировки по контролю гражданского судоходства с выполнением досмотровых действий судов, подозреваемых в пиратской и незаконной экономической деятельности. В декабре экипаж фрегата в составе корабельной группировки провел первые учения в Средиземном море с сирийскими моряками, в ходе которых были выполнены артиллерийские стрельбы и отработаны элементы совместного маневрирования кораблей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение