реклама

Порт Мурманска посетили директора компаний СУЭК

0 109 1 мин
Мурманский морской торговый порт посетила делегация технических руководителей предприятий, входящих в группу компаний СУЭК.
Цель поездки – знакомство с масштабной экологической программой, реализуемой в ММТП, сообщает пресс-служба порта.

Как пояснил в ходе встречи технический директор ММТП Евгений Гуляев, общая стоимость программы - свыше трех миллиардов рублей. Она включает 12 мероприятий, в том числе: строительство по периметру производственной площадки пылеветрозащитного экрана высотой 20 метров и протяженностью около 2 километров, внедрение системы экологического прогнозирования, основой которой является экологическая диспетчерская порта, использование системы орошения, состоящей из 17 тумано- и снегообразующих водяных пушек, системы орошения автодорожного полотна на территории порта и др. В настоящий момент подобных масштабов реализации экологических мероприятий нет ни в одном порту РФ.

"Одно из мероприятий экологической программы ММТП - активное озеленение производственной площади и территории города. Высаженные нами деревья выполняют не только декоративную, но и практическую задачу – являются естественным щитом от возможной ветровой эрозии.  Они "работают" уже сейчас, а когда вырастут, эффект станет еще заметнее. Думаю, те, кто будет работать в порту и жить в Мурманске через 10-15 лет, вспомнят нас добрым словом", - сказал Гуляев.

 "Мы увидели варианты решения проблем, которые на сегодняшний день не решаются никем. Видно, что все шаги четко рассчитаны и проработаны. Например, опыт экологической диспетчерской можно развивать и применять не только в порту, но и на любом предприятии – в разрезе, шахте или на заводе", - сказал Александр Каинов, технический директор АО "Разрез Тунгуйский" (Республика Бурятия).

"Видно, что предприятие развивается достойно, люди увлечены своим делом. Также важно, что мы обсудили с коллегами интересующие нас вопросы, пообщались с поставщиками оборудования и договорились о сотрудничестве", - отметил Евгений Евтушенко, технический директор "СУЭК-Красноярск" (Красноярск).
 
 
"Мурманский морской торговый порт", АО Мурманск
+7 (8152) 48-06-44
"СУЭК", АО Москва
+7(495)795-25-38



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы