реклама

Понтонные подразделения инженерных войск ЮВО совершают уникальный переход по речным путям из Ростовской области до Волгограда

0 123 1 мин
Понтонные подразделения соединений Южного военного округа (ЮВО) в рамках акции, посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, совершают переход по внутренним водным путям от места постоянной дислокации в Каменском районе Ростовской области до Волгограда.
На сайте Министерства обороны Российской Федерации появилось сообщение о том, что инженеры ЮВО начали сплав 1 июня по рекам Северский Донец, Дон, через Цимлянское водохранилище и Волго-Донской канал в реку Волга. Протяженность речного маршрута составит более 600 км.

В состав речной экспедиции понтонного подразделения включены два парома: демонстрационный и жилой. На демонстрационном представлена экспозиция средств инженерного вооружения, жилой паром предназначен для проживания личного состава и перевозки материальных средств.
На протяжении всего перехода по внутренним водным путям личный состав подразделений осуществляет остановки по пути следования в населенных пунктах Ростовской и Волгоградской областей, где военнослужащие участвуют в патриотических мероприятиях и проводят экскурсии на демонстрационных паромах.
 
Понтонные подразделения инженерных войск ЮВО / Фото: Министерство обороны РФ

К 22 июня понтонные подразделения ЮВО прибудут в назначенный район, после чего совместно с понтонными подразделениями, прибывшими из Центрального и Западного военных округов, пройдут парадным строем вдоль историко-мемориального комплекса "Мамаев курган".

В переходе инженерных подразделений трех военных округов ВС РФ принимают участие свыше 150 военнослужащих, задействовано более 100 единиц военной и специальной техники, в том числе речные и береговые звенья из состава современных понтонных парков, а также новейшие буксирно-моторные катера.
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события