реклама

Помощь аварийной подводной лодке, лежащей на грунте, оказали у берегов Камчатки

0 2556 1 мин
Отработку практических действий при оказании помощи аварийной подводной лодке провели на Тихоокеанском флоте.
У побережья Камчатского полуострова в Авачинском заливе прошло тактико-специальное учение дежурных сил отдельного аварийно-спасательного отряда Тихоокеанского флота. Темой учения являлась отработка практических действий при оказании помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте и поддержание жизнедеятельности её экипажа. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Для решения задач в море вышло спасательное судно "Георгий Козьмин", предназначенное для поиска и обследования затонувших объектов и проведения спасательных операций с использованием подводных аппаратов, водолазное судно ВМ-910 и морской буксир МБ-105.
 
Глубоководный аппарат АС-30 / Министерство обороны России

В районе проведения учения с судна-носителя "Георгий Козьмин" на воду был спущен глубоководный аппарат АС-30. После погружения экипаж аппарата осуществил поиск макета комингс-площадки "аварийной" субмарины, размещенный на глубине порядка 200 метров, обследовал его и закрепился на стенд-макете. Далее в ходе тренировки акванавты отработали вывод экипажа условно аварийной подводной лодки, подключение систем жизнеобеспечения экипажа к разъёмам на корпусе "подлодки", после чего произвели отстыковку аппарата и всплытие.

Сегодня же спасатели тренировались оказывать помощь аварийному судну и осуществили его буксировку в пункт базирования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт