реклама

Подводная лодка "Уфа" завершила на Балтике государственные испытания

0 130 1 мин
Экипажи боевых кораблей и спасательных судов Балтийского флота обеспечили в полном объеме государственные испытания дизель-электрической подводной лодки "Уфа", которые завершились в морских полигонах флота.

"В рамках программы госиспытаний экипаж подводного корабля совместно с представителями промышленности, находясь в море, проверял работоспособность систем и механизмов, оружия и технических средств в подводном и надводном положении, испытывал лодку на максимальных скоростях, а также проверял работу гидроакустической станции и радиотехнических средств", - рассказали ТАСС в пресс-службе Балтийского флота.

Экипажи боевых кораблей и спасательных судов Балтийского флота обеспечили в полном объеме государственные испытания дизель-электрической подводной лодки "Уфа", которые завершились в морских полигонах флота, отметили в пресс-службе. Ранее, 5 октября, сообщалось, что подводная лодки "Уфа" выполнила погружения в Балтийском море в рамках государственных испытаний на глубину 190 метров.

Подводная лодка "Уфа" проекта 636.3 относится к третьему поколению дизель-электрических субмарин, его представители считаются одними из самых малошумных в мире. Они способны развивать надводную скорость до 20 узлов, погружаться примерно на 300 м, автономность их плавания достигает 45 суток. Экипаж такой субмарины состоит из 52 человек, ее подводное водоизмещение составляет около 4 тыс. тонн. Подводные лодки проекта 636.3 являются носителями крылатых ракет "Калибр-ПЛ".

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
"Балтийский Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)318-31-01,+7(812)318-31-03



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события