реклама

Подведены итоги комплексной проверки на Каспийской флотилии

0 141 1 мин
В береговых частях и флотских соединениях Каспийской флотилии (КФл) закончилась итоговая проверка за 2019 учебный год, она проходила под руководством начальника штаба КФл контр-адмирала Николая Якубовского.
В рамках проверки были подведены итоги выполнения мероприятий боевой подготовки в учебном году. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Члены специально созданной комиссии оценили уровень боевой подготовки корабельного состава флотилии, вопросы взаимодействия, чёткого и своевременного обмена информацией между пунктами управления, совместные действия подразделений и штабов воинских частей при выполнении задач по предназначению. В рамках проверки проанализировано состояние соединений и частей по всем вопросам, начиная от знания личным составом должностных обязанностей и требований руководящих документов, до состояния материально-технической базы, вооружения, кораблей и военной техники.

В ходе экзаменационных мероприятий были оценены подразделения морской пехоты КФл, которые выполнили свыше 20 тактических учений с боевыми стрельбами и упражнений контрольных стрельб.  Помимо береговых частей проверены и корабельные соединения в рамках выполнения упражнений контрольных ракетно-зенитных стрельб в море по береговым, морским и воздушным целям. В частности, экипажи ракетных кораблей "Татарстан" и "Дагестан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск", "Волгодонск" и "Махачкала" успешно сдали зачёты на допуск личного состава к ракетно-артиллерийской боевой части и возможности выполнения комплекса ракетных и артиллерийских стрельб в зимнем периоде обучения.

Контрольные занятия были проведены в Республике Дагестан и Астраханской области в условиях приближенным к боевым, в море, на равнинной, горной и прибрежной местности на полигонах Турали, Аданак и Дальний.
 
Учение КФл / Министерство обороны РФ
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование