реклама

Почти 100 судов стоят у берегов Владивостока, раньше марта ситуация не улучшится

0 374 1 мин
Согласно интерактивному сервису положения судов и морских перевозок MarineTraffic, на сегодня у берегов и причалов Владивостока собралось почти 100 судов торгового флота.

За месяц их количество увеличилось практически вдвое. Значительная часть судов подошла к Владивостоку уже в этом году в период новогодних каникул. Также пропали суда из Амурского залива, где они стояли на рейде до Нового года, сообщает ИА DEITA.RU.

 

Председатель объединенной ассоциации грузовых автомобильных перевозчиков и экспедиторов Андрей Дядя не исключил, что наплыв торгового флота связан с предстоящим китайским новым годом, который выпадает на 21 января.

 

"Экспортеры стараются все вывезти из Китая перед новым годом, а перевозчики - удовлетворить их потребности. Поэтому скопление может быть связано с китайским новым годом. Многие производства там остановятся на неделю и более. У каждого сектора экономики свой период. Вообще нормализацию ситуации мы ждем ближе к марту", – добавил Андрей Дядя.

 

Напомним, что ранее он отмечал, что приморские порты перегреты, как и вся логистическая инфраструктура региона. В свою очередь, порты Владивостока подтвердили, что разгрузка контейнеров увеличилась на несколько суток, и они не в состоянии обработать все заявки. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт