реклама

Победитель Всероссийской олимпиады завоевал путевку на Северный полюс на "Ледоколе знаний"

0 120 1 мин
Студент второго курса магистратуры Снежинского филиала (челябинская обл.) НИЯУ МИФИ Ринат Абдуллин объявлен победителем первой Всероссийской олимпиады по математическому моделированию. Итоги ВОММ-2022 были оглашены в ходе проведенной "Росатомом" Стратегической конференции по математическому моделированию и инженерному программному обеспечению, прошедшей в МГТУ им. Баумана.

Наградой молодому исследователю стало участие в просветительской экспедиции "Росатома" "Ледокол знаний. Homo Science project" на Северный полюс на атомном ледоколе "50 лет Победы" летом 2023 года, сообщил департамент коммуникаций Госкорпорации "Росатом".

Главный "арктический" приз был вручен участником экспедиции на Северный полюс 2022 года Борисом Воловиком, а также амбассадорами проекта "Росатома" "Ледокол Знаний. Homo Science project" Екатериной Божко и Ангелиной Сардоевой.

Всероссийская олимпиада по математическому моделированию впервые прошла в 2022 году. Инициаторами проведения ВОММ стали "Росатом" и МГТУ имени Баумана при поддержке ведущих предприятий наукоемких отраслей, а также 45 российских высших учебных заведений из 24 субъектов РФ, включая федеральные и научно-исследовательские университеты, отраслевые инженерно-технические и военные вузы. На участие в состязаниях было подано 340 заявок из 17 регионов России.

По мнению директора по цифровизации госкорпорации "Росатом" Екатерины Солнцевой, Всероссийская олимпиада по матмоделированию - важный инструмент формирования кадрового потенциала для достижения технологической независимости страны.

"Олимпиада – один из элементов масштабной работы "Росатома" по обеспечению предприятий страны высококвалифицированными специалистами, обладающими передовыми цифровыми компетенциями и навыками работы с отечественными программными продуктами. Мы считаем, что это одна из мер, которая будет мотивировать молодые кадры к развитию здесь, в России, самых перспективных технологических направлений", - заявила IT-директор "Росатома".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события