реклама

По факту затопления сухогруза КНР в Татарском проливе возбуждено уголовное дело

0 96 1 мин
Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по факту затопления иностранного судна возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).

По версии следствия, 21 февраля 2023 года сухогруз Bulk carrier YONG XING 56, следовавший в территориальных водах Российской Федерации из порта Huanghua (КНР) в порт Ванино с грузом, находящийся в Татарском проливе на удалении около 14 километров от побережья Советско-Гаванского района Хабаровского края, в результате сложной ледовой обстановки получил пробоину по правому борту, через которую начала поступать забортная вода, сообщает пресс-служба ведомства.

 

23 февраля иностранное судно подало сигнал бедствия. 1 марта в результате указанного повреждения, ухудшения погодных условий, а также затопления забортной водой сухогруз затонул. Экипаж затонувшего судна в количестве 21 человека был эвакуирован на спасательном буксирном судне "Отто Шмидт".

 

В настоящее время следователями и криминалистами СКР проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф