реклама

Плакшоут на остров Путятина 14 января выйдет на маршрут

0 59 1 мин
О ситуации с пассажирским сообщением в муниципалитете доложили на совещании у губернатора Приморья Олега Кожемяко в понедельник, 9 января.

СсылкаПлашкоут, который будет доставлять пассажиров на остров Путятина, завершает ходовые испытания и готовится к выходу на маршрут, говорится на официальном сайте правительства Приморского края. По словам заместителя председателя Правительства Приморья Валерия Прокопчука, сейчас плавсредство после капитального ремонта проходит оформление, заправляется горюче-смазочными материалами.

Плакшоут "Путятин" до ремонта / Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)
Плакшоут "Путятин" до ремонта / Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

"Планируется, что 14 января судно выйдет на маршрут. Тогда же первым рейсом оно доставит и теплый вагончик для пассажиров", – доложил зампред.

Также работает и судно на воздушной подушке, однако оно может функционировать при ветре не более шести метров в секунду. Как отметил губернатор, здесь нужно организовать его работу с учетом погоды, например, в утренние часы, когда ветер слабый.

"Утром ветра практически не бывает, поэтому оно может спокойно перевозить пассажиров. Все эти действия необходимо согласовать с жителями и местной администрацией", – обозначил Олег Кожемяко.

Он также поручил Валерию Прокопчуку на месте координировать организацию паромной переправы, пока не решатся все сложности.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Каждому электросудну по крестной маме
17:07 / судостроение