реклама

Петербургские ученые проводят испытания уникального авианосца

4 956 1 мин
В Крыловском государственном научном центре в Петербурге разработали концепт новейшего российского авианосца. Сейчас судно проходит испытания в центре, только после их завершения корабль будет воссоздан в натуральную величину в металле.
Судно может нести на борту 100 летательных аппаратов. У этих кораблей удалось так оптимизировать корпус, что сопротивление движению снизилось на 20%. На судах предусмотрены новейшие энергетические установки, радиоэлектронное и ракетное вооружение. А взлетать авиация сможет даже в самый сильный шторм, передает "Петербургский дневник".

Разработчики утверждают, что аналогов многофункционального авианосца нет нигде в мире.



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ерёменко Валерий Петрович, 09.02.2015, 19:51Надеюсь,это не тот центр где сочиняют басни.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 10.02.2015, 12:15Как можно ВОССОЗДАТЬ то, чего ещё не существовало?
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 11.02.2015, 04:02На сайте ВПК. name рассекретили это чудо конструкторов- маразматиков и мечту паркетных адмиралов.
Интересно на какие средства построена моделька? Что сотрудников нечем занять так как нет овощебаз?
Какие авианосцы в войну дронов. А вот экранопланам хода нет, мелкая тема. Ни сотен миллиардов, ни адмиральских должностей, да и к тому же уже освоенная.
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 11.02.2015, 22:35Да экраноплан ВЕЩЬ ШИКАРНАЯ!!!! С удовольствием бы посмотрел на них. БРАВО Алексееву Р.Е.!!! Не понятно почему не развивают это направление. Задел уже создан достойный наверное??? 
Свежие новости