реклама

Первый пассажирский причал для речных судов в Марий Эл достроят в ноябре

0 93 1 мин
Перспективный пассажирооборот здесь может составить более 200 пассажиров в сутки.
Река Волга / Фото: Минприроды РФ
Река Волга / Фото: Минприроды РФ

Долгожданный пассажирский причал для речных судов в Козьмодемьянске достроят в ноябре 2023 года. Об этом в интервью "Интерфаксу" сообщил глава Марий Эл Юрий Зайцев. Он отметил, что работы идут в полном соответствии с намеченным графиком. Он напомнил, что работы проводятся за счет федерального и республиканского бюджетов. Их стоимость 302 млн рублей. Эти средства вложены в строительство причальной стенки, двух открылков, открытого павильона, надземного пешеходного перехода и акватории с водными подходами. Власти республики рассчитывают, что пассажирооборот здесь может составить более 200 пассажиров в сутки.

 

Глава Марий Эл напомнил, что республика вошла в проект "Великий Волжский путь", в рамках которого запланировано проектирование и строительство грузо-пассажирского причала "Йошкар-Ола" в селе Кокшайск, строительство пассажирских причалов в Юрино и в Волжске.

"Кроме того, запланировано приобретение речных судов "Метеор-1" и "Валдай-2" и проведение работ по берегоукреплению Волги в Звенигово, где также планируется построить пассажирский причал", - сказал Зайцев.

Ранее Корабел.ру сообщал о том, что строительство начали летом 2022 года. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт