реклама

Первый нижегородский "Метеор 120Р" отправится в Казань 21 октября

0 601 1 мин
Первое приобретенное Нижегородской областью судно на подводных крыльях "Метеор 120Р" отправится в рейс из Нижнего Новгорода в Казань 21 октября.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Метеор 120Р" / Фото: Корабел.ру
"Метеор 120Р" / Фото: Корабел.ру

"Запускаем наш "Метеор", который носит имя великого Ростислава Алексеева, в первый рейс! 21 октября он пойдет в 8 утра из Нижнего Новгорода в Казань, в пути - около 7-8 часов, в зависимости от прохождения шлюзов", - написал глава региона.

 

Он также сообщил, что в пути судно сделает остановки в Козьмодемьянске и Чебоксарах. Обратно рейс стартует в воскресенье, 22 октября, в 8 утра из Казани. 
 

Напомним, церемония спуска на воду первого "Метеора 120Р" для Нижегородской области состоялась на площадке ЦКБ по СПК имени Алексеева в Чкаловске 24 августа. Судно "Ростислав Алексеев" будет работать на линии Нижний Новгород-Казань.


Регион планирует купить в общей сложности четыре "Метеора" для пассажирского сообщения между соседними областями по маршрутам Нижний Новгород - Городец - Юрьевец - Кинешма - Плес - Кострома и Нижний Новгород - Макарьево - Юрино - Чебоксары - Казань.

Водоизмещение (т)21,4
Длина габаритная (м)21,3
Ширина габаритная (м)5,2
Высота борта (м)6,3
Осадка судна (м)1,1
Скорость (уз)65
Марка главного двигателяМ482
Мощность главного двигателя610
Число пассажиров45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские корабелы отмечают памятную дату
15:43 / пресс-релизы