реклама

Первую отечественную антикреновую систему для судов испытают в июле

0 182 1 мин
Первая система компенсации крена российского производства для кораблей и судов пройдет опытные испытания в Санкт-Петербурге в начале июля. Оборудование разработали специалисты компании "МСС".
"Мы проведем испытания с эмулятором, имитирующим поведение судна. Подключим к нему систему управления, проверим все базовые и дополнительные функции. В результате ожидаем демонстрации выполнения полного перечня поставленных перед системой задач", - рассказал генеральный директор компании "МСС" Олег Пшеничный.

Он добавил, что испытания также позволят смоделировать критические ситуации. "Мы рассмотрим, что может предложить наша система в таких условиях", - заключил Пшеничный. По результатам испытаний специалисты проведут отладку системы. Система получит полностью российское программное обеспечение, разработанное специалистами "МСС". По словам руководителя компании, сейчас программисты настраивают программно-аппаратный прототип и проверяют его работу.
 
"МСС", ООО
Система компенсации крена создает искусственную качку для освобождения судна во льдах, снижает качку в открытом море и стабилизирует судно при погрузочно-разгрузочных работах.

Изделие создавалось по программе импортозамещения в инициативном порядке и уже заинтересовало заказчиков. Впервые разработчики представили систему на выставке "Нева" в сентябре 2017 года.
"МСС", ООО Санкт-Петербург
+7(812)622-03-24



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события