реклама

Первое судно новой компании "Дон" могут запустить уже в этом году

0 164 1 мин
Ростовская область ведет работу по созданию АО "Судоходной пассажирской компании "Дон" для возобновления речного и морского сообщения, сообщил со ссылкой на региональный Минтранс заместитель губернатора области Александр Скрябин.

По его словам, на первом этапе будут приобретены два речных судна "Валдай 45Р" и два морских судна "Метеор 120М". Как сообщает "Интерфакс", ориентировочные сроки запуска первого судна - конец навигационного сезона 2023 года.


"Этому предшествует большая работа по восстановлению инфраструктуры. Водным сообщением будут связаны станицы Багаевская, Константиновская, Старочеркасская", - пояснил замгубернатора.

Напомним, ранее об этой инициативе рассказывал журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.


"Мы создаем судоходную компанию "Дон". Документы готовятся. Мы сделали заявки на получение и покупку речных судов - "Валдай 45Р" и быстроходный "Метеор 120М". По первому мы говорим, что это может быть 2023 год, а в 2025 - быстроходные суда. Что касается маршрутов - мы рассматриваем Ростов - Азов - Волгодонск. На морских это Ростов - Ейск - Анапа, Ростов - Керчь - Ялта", - рассказал глава региона.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство