реклама

Первая прямая зимняя поставка фруктов из ЮАР прибыла в Петербург

0 108 1 мин
Первая прямая зимняя корабельная поставка фруктов из ЮАР прибыла порт Санкт-Петербурга в четверг. Из Северной столицы груз будет перенаправлен в Москву и другие регионы.

В четверг рефрижераторное грузовое судно "Силвер Берген" с южноафриканскими фруктами прибыло из Кейптауна в в порт Санкт-Петербурга, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова почетного консула ЮАР в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимира Борисенко. Борт доставил в Россию 2 тысячи тонн винограда, персиков, слив, авокадо и других фруктов. Перевозку осуществила компания Baltic Shipping.

"Это первая прямая зимняя поставка за последние 30 лет", – подчеркнул он.

Ожидается, что такие поставки станут постоянными – следующий груз в России ждут к середине февраля. По словам Борисенко, она будет больше – порядка пяти тысяч тонн. Из Северной столицы груз будет перенаправлен в Москву и другие регионы России. 

"У наших поставщиков, которые находятся в Южной Африке, и у получателей в России возникали серьезные опасения, что с фруктами у нас будут проблемы логистического характера. Этот вопрос решен", – добавил Борисенко.

ЮАР поставляла в Россию свежие фрукты с 1992 года – после установления дипломатических отношений. В основном это цитрусовые (апельсины, грейпфруты, лимоны, мандарины), а также виноград, груши, яблоки, сливы. В последние годы популярными стали манго, авокадо, гранаты.

"Baltic Shipping Company", LLC Санкт-Петербург
+7 (812) 339-92-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование