реклама

Перевозки судами на подводных крыльях намерены запустить власти Нижегородской области

0 149 1 мин
Суда "Валдай 45Р" могут пустить из Нижнего Новгорода по трем направлениям.
Власти Нижегородской области обсуждают возможность запуска в 2020 году пассажирских речных перевозок судами на подводных крыльях (СПК) "Валдай 45Р" из Нижнего Новгорода по трем направлениям. Об этом сообщил в четверг ТАСС глава региона Глеб Никитин.

Судно "Валдай 45Р" начало курсировать по туристическому маршруту между Нижним Новгородом и Городцом с августа 2019 года. До конца сезона в регионе будут курсировать два СПК в Городец и село Макарьево, где расположен Макариевский монастырь, основанный в XV веке.

"Следующий этап - это регулярные перевозки нетуристического назначения в Кстово, Дзержинск, Павлово, чтобы люди могли использовать суда "Валдай" вместо других видов транспорта", - отметил Никитин. В пресс-службе правительства ТАСС уточнили, что возможность запуска регулярных речных перевозок рассматривается с 2020 года.

Также власти прорабатывают возможность запуска межрегиональных речных перевозок. В качестве перспективных направлений рассматриваются Кострома, Чебоксары и Казань. "Мы прорабатываем вопрос, связанный с межрегиональными перевозками. Для них нужны суда большей вместимости, скорее всего, это "Метеоры", хотя и на "Валдае" можно поработать над маршрутами в Чебоксары или Плёс. <…> Мы будем принимать решение по этому вопросу в следующем году, к концу сезона навигации", - добавил Никитин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь